当前位置:首页 > 知识分享 > 正文内容

今日知识分享苹果x

3年前 (2023-05-07)知识分享157

什么是dfu模式?

DFU的全称是Device Firmware Upgrade,即iPhone固件的强制升降级模式。

实际意思就是iPhone固件的强制升降级模式。

它一般是在iPhone无法开机,iTunes不能识别时或者降级越狱引导时,才会用得到。

为什么使用dfu模式

1、DFU刷机更稳定,失败率低。

2、DFU模式刷机能将系统内的残余文件较完整的清理掉。

3、当刷机出现错误,除去10%是硬件原因造成的,另外90%都能通过DFU模式解决错误,所以DFU模式接近万能。

历代iPhone进入dfu的方法

  • 方法一:开机状态下进入DFU模式
  1. 用USB线将设备连接上电脑,然后你将会听见电脑已连接成功的提示声音。
  2. 请先将设备关机,然后你将会听见电脑未连接成功的提示声音。
  3. 先按住开机键出现Apple Logo,同时按住开关机键和home键,持续直至logo消失,继续按住约4-5秒放开Power键,并继续保持按住home键直至iTunes检测到一台处于恢复模式的iPhone(成功的话iPhone应该处于黑屏状态)
  • 方法二:任意状态下进入DFU(白苹果或无限重启情况下)
  1. 连接设备至电脑。
  2. 直接按住开关机键和home键,持续直至logo消失,按以上步骤操作即可。
  • 方法三:不按键进入DFU(建议按键损坏的设备使用)
  1. 下载最新系统版本对应设备的固件(不能用Apple已经关闭验证的固件)。
  2. 下载Redsn0w,依次进入Extra -Even More-DFU IPSW
  3. 此时Redsn0w会提示你这是制作DFU固件的操作,不是正常恢复系统操作。选择是。
  4. 选择官方最新固件后Redsn0w会开始制作DFU固件,等待完成。
  5. 打开iTunes关闭Redsn0w,shift+恢复(Mac请用Option+恢复)选择刚制作完成DFU固件(前缀有ENTER_DFU字样),等待恢复过程中出现错误37即可。此时设备已经处于DFU模式。

iPhone x进入dfu模式方法

1.手机开机状态下连接电脑

2.按一下音量+键松开,按一下音量-键松开,按住侧边键直到手机黑屏关机后松开侧边键

3.然后马上同时按住音量-键和侧边键,4秒后松开侧边键(音量-键不要放开)

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由阿龙玩站网发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.longge2021.cn/zhideyikan/24863.html

分享给朋友:

“今日知识分享苹果x” 的相关文章

三国塔防蜀传第15关攻略攻略,三国塔防蜀传单挑条件

三国塔防蜀传第15关攻略攻略,三国塔防蜀传单挑条件

又跟大家见面了,今天小编就来给大家送上三国塔防蜀传攻略之第十五关图文攻略,今天爆发啦,请大家继续关注! 1 今天第十五关就是收服马超法正啦,张鲁没想到派出马超是肉包子打狗有去无回呀。 2 这一关出场钱数比较多,我们先把张飞放到中间路线上,在上面进攻路线放置一个3级枪兵,一个3级弓兵,一个3级术士。...

鹅厂真是把校招玩明白了

鹅厂真是把校招玩明白了

拆分了一下鹅厂工资构成,根据岗位和水平,基本工资再19k-22k,18薪,每个月房补4k,股票也是分等级6-22万,分两年发,签字费3w。这样算下来,低的有40万,高的有60万。上管拿40万的这种叫白菜价; 有以下几方面的原因: 1、最需要的不是经验,而是创新。 比如金融、地产行...

如何申请成为淘宝直播主播?

如何申请成为淘宝直播主播?

随着直播热度不断增加,越来越多的人要想申请加入淘宝直播,很多人都很关心怎样才能加入淘宝直播,下面就给大家讲下成为淘宝直播的要求吧。 第一,必须要有一个绑定了实名认证的淘宝账号 第二,根据账号属性的不同,具体的要求也不同,具体如下: 非商家且是个人主播,基本门槛满足一下两个条件即可: 条...

网站自动推广方法有哪些(分享网站自动推广的4种方式)

网站自动推广方法有哪些(分享网站自动推广的4种方式)

网络营销推广是以当今互联网为媒介的一种推广方式,简单说就是在网上把自家的产品或者服务利用网络手段与媒介推广出去,使企业能获得更高的利益。无法否认在互联网时代,网络营销正在急速冲击着 网络营销推广是以当今互联网为媒介的一种推广方式,简单说就是在网上把自家的产品或者服务利用网络手段与媒介推广出去,使企...

吸引人的推广标题(最容易上热门的标题)

吸引人的推广标题(最容易上热门的标题)

谁用谁火!1.每个帅哥都说我好看,我就开播了2.宝,假装着迷一下,可以吗?3.美女营业请查看。4.少爷,您的夫人正在直播5.我没有装,我只是厚着脸皮6.我,一个比奥利奥 谁用谁火! 1. 每个帅哥都说我好看,我就开播了 2. 宝,假装着迷一下,可以吗? 3. 美女营业请查看。 4. 少爷,...

手机照片怎么添加文字(手机怎样在图片上编辑文字)

手机照片怎么添加文字(手机怎样在图片上编辑文字)

如何给你的照片添加喜欢的文字,让照片变得更好看?赶快看过来,你可能会说用微信就可以,下面给你分享一种方法,效果会更好,操作还简单,更好的是还可以拼长图,赶快点赞关注收藏转发一下,和 如何给你的照片添加喜欢的文字,让照片变得更好看?赶快看过来,你可能会说用微信就可以,下面给你分享一种方法,效果会更好...

五块钱的牛排是真的吗(五块钱的牛排能吃吗)

五块钱的牛排是真的吗(五块钱的牛排能吃吗)

五块钱的牛排肯定不是真的,超市比较便宜的牛排,或者网上卖的,都是属于合成牛排,这种是可以吃的,但肯定不是真牛排,吃起来的口感也不是很好,建议大家买原切牛排哦!五块钱的牛排是真的吗不是真的,很明显是合成牛排。就是牛身上的 五块钱的牛排肯定不是真的,超市比较便宜的牛排,或者网上卖的,都是属于合成牛排,...

2022冬至下大雪好吗(冬至下雪好还是不下雪好)

2022冬至下大雪好吗(冬至下雪好还是不下雪好)

冬至过后因为大多数地区的温度都下降,所以大家都很是好奇该期间的降雪会不会增多,别看下雪是冬季特有的,但是吧得达到一定的温度才行,下面小编就和大家一起看看2022冬至下大雪好吗。2022冬至下大雪好吗这要看地方吧,不过农村 冬至过后因为大多数地区的温度都下降,所以大家都很是好奇该期间的降雪会不会增多...

女性为什么会得口唇疱疹(嘴唇老是长疱疹怎么回事啊)

女性为什么会得口唇疱疹(嘴唇老是长疱疹怎么回事啊)

嘴唇老是长疱疹一般是属于单纯疱疹,这种是没有办法彻底治愈的,只能使用药物涂抹治疗,当换季时,身体免疫力下降就会出现,所以大家平时需要补充维生素C,增强体质,以防嘴唇疱疹的出现。女性为什么会得口唇疱疹女性口唇疱疹是由单纯疱 嘴唇老是长疱疹一般是属于单纯疱疹,这种是没有办法彻底治愈的,只能使用药物涂抹...

丽水市龙泉市十大著名旅游景点?(龙泉旅游景点大全)

丽水市龙泉市十大著名旅游景点?(龙泉旅游景点大全)

龙泉旅游景点大全 丽水市龙泉市十大著名旅游景点? No.1 工业文创之旅 推荐路线:汽车主题公园-梵木创艺区-艺库文化创意公园-大面店文化创意市场 在设计中,汽车主题公园将汽车元素融入公园,形成文化、主题、趣味的特色景观,设置多种体育健身场馆和专业汽车...

蒸馒头要用多长时间?(蒸馒头三层哪一层先熟)

蒸馒头要用多长时间?(蒸馒头三层哪一层先熟)

蒸馒头三层哪一层先熟 头蒸过程主要是物理变化。在加热馒头的过程中,面团内部的气泡也会受热膨胀。高温水蒸气通过多层蒸笼上升。当遇到冷蒸笼时,大量水蒸气液化并释放大量热量。从表面上看,上层蒸笼的馒头是先煮的。实际上,蒸笼层数太多,蒸馒头的师傅会把上层换到下层。这种倒笼的过程,即蒸到一半的时间...

2022寒露过了天气怎么样(2022寒露后会降温吗)

2022寒露过了天气怎么样(2022寒露后会降温吗)

寒露节气是一年之中最常见的一个节气,也是秋季中的一个节气,这个时候大多数地区都开始进入秋天,气温会慢慢下降,个别地区会出现大降温,尤其是我国北方地区,并且冷空气可能会比较频繁,降雨量会有所减少。2022寒露过了天气怎么样 寒露节气是一年之中最常见的一个节气,也是秋季中的一个节气,这个时候大多数地区...

红薯没熟透可以吃吗(红薯没熟透吃了会怎样)

红薯没熟透可以吃吗(红薯没熟透吃了会怎样)

红薯是生活中比较常见的一种美食,很多人都会煮着吃,味道很不错,深受人们喜欢。红薯要吃熟透的,没熟的红薯不容易消化吸收,会容易导致积食,引起肠胃不适,最好放锅里面弄熟之后再吃。红薯没熟透可以吃吗虽然可以吃,但是不建议过多的 红薯是生活中比较常见的一种美食,很多人都会煮着吃,味道很不错,深受人们喜欢。...

小米手机连接电脑无法识别怎么办

小米手机连接电脑无法识别怎么办

最近刚买了一部红米手机,但是通过数据线连接电脑时确显示无法识别的USB,打开USB调试后仍然无法连接电脑。最后琢磨了很长时间才解决了问题,下面我将解决问题的方法分享给大家,希望能够帮到你。 操作方法 01手机打开USB调试模式,并通过手机数据线连接到电脑。 02在手机上安装QuickS...

微信运行久了有卡顿现象,有什么办法可以解决?

微信运行久了有卡顿现象,有什么办法可以解决?

我们平时用的手机微信由于长时间没有清理,保存有很多的聊天数据,导致内存不够,如果遇到一些16G或者手机内存不大的手机,微信运行久了,就会变得很慢,我们可以通过以下3种方法给手机省点内存。方法很简单,请往下看…… 操作方法 01第一、打开微信,点击微信页面“我”→“设置”→“通用”,然后选择...