当前位置:首页 > 知识分享 > 正文内容

今日分享普瑞纳牛饲料价格表今日「普瑞纳牛羊饲料」

3年前 (2023-03-15)知识分享114
今天小编为大家收集关于今日分享普瑞纳牛饲料价格表今日「普瑞纳牛羊饲料」。

本文目录一览:

  • 1、
  • 2、
  • 3、
  • 4、
  • 5、
  • 6、

奶牛饲料价格

各个厂家的不一样,普瑞纳、正大、希望、大北农、和丰等大厂家的贵一些70-100间。

普瑞纳猪饲料的详细价格,谁可以告诉我?谢谢!

价格有地区差异的!还有就是看你的量!他的饲料的性价比是蛮高的!质量是比较稳定的!具体价位你可以质询当地的经销商!

牛饲料价格

牛饲料有很多种的,预混料、浓缩料、颗粒料,价格都是不一样的,看你当地的原料好不好买,来进行选择饲料喂牛,预混料的价格一吨大概在4千多到5千,浓缩料单价要贵一点

普瑞纳饲料价格

同一个牌子的饲料在不同地区,不同的购买量,价格是不一样的,看看附近有没有用过的养殖户,打听一下,或者找当地经销商咨询一下。

普瑞纳猪饲料价格

猪用饲料看你问的是一袋还是一吨咯,你的饲料规模怎样,不同阶段的猪说需要的饲料是不同的,本人没法具体的告诉你。若想要购买饲料,性价比是必需考虑的,

好的饲料创造更大效益。你说什么叫性价比?就是叫你算算用不同预混料后每斤肉的成本,整个饲养周期饲料成本加药品等÷体重数,结果最小的就是更好的,只要你能把这个帐算清,那你就会重点考虑。选华牧艾乐丰预混料质量超赞,性价比超好,没有理由不选啊!

牛饲料多少钱一斤,牛饲料价格

看你要浓缩料还是全价料,浓缩料会比较知贵,一般的要4-5K一吨,全道价的也要3-4K一吨,区别就是浓缩料你需要自己另外配其版他原料,全价料直接就可以饲喂。可以根据自己喜好选择。权然后就是粗饲料每吨的成本在2K左右

以上内容关于今日分享普瑞纳牛饲料价格表今日「普瑞纳牛羊饲料」,希望大家有所帮助。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由阿龙玩站网发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.longge2021.cn/zhideyikan/19014.html

分享给朋友:

“今日分享普瑞纳牛饲料价格表今日「普瑞纳牛羊饲料」” 的相关文章

怎样鉴别蟹苗质量好坏,怎样鉴别活蟹的质量

怎样鉴别蟹苗质量好坏,怎样鉴别活蟹的质量

1 问 如果是人工繁殖的蟹苗,应询问蟹苗的日龄、饵料投喂情况、淡化处理过程以及池内蟹苗的密度。饲养管理较好的蟹苗,日龄一般在4~5天,经过4~5天的淡化处理后,池内蟹苗的密度较大,且比较活跃。如果购买的是天然蟹苗,则要了解蟹苗捕捞的天数及淡化处理情况;如未经淡化处理千万不要购买。 2 称 将准备出...

老字画生意解密

老字画生意解密

有时候你会觉得很轻松很快乐,但有时候又会觉得好难,好像看不到希望。但我们必须接受生活似过山车的这个事实。不必羡慕别人,也不埋怨自己,脚踏实地,默默努力,做好该做的,剩下的就交给时间。 我今天在我们圈子里听到的一个同行的分享。它的很多客户呢,都是批量购买,甚至高峰时期会变成老客户反复购买,这种生意这...

揭秘地下网络黑产链:为什么普通黑客也能月入80000美元?

揭秘地下网络黑产链:为什么普通黑客也能月入80000美元?

就像组织严密的现代黑帮一样,,黑客们同样拥有复杂精巧的产业链,每天在全球黑产网络中流转的交易额数以亿计,整体规模更难以估测。 但其中每个黑客的具体收入如何?黑客是如何进行攻击准备的?他们是如何进行内部交易的,并遵循某些规则不相互越界呢? 一些安全研究者长期潜伏在地下黑产网络中,近距离观察其运...

鹅厂真是把校招玩明白了

鹅厂真是把校招玩明白了

拆分了一下鹅厂工资构成,根据岗位和水平,基本工资再19k-22k,18薪,每个月房补4k,股票也是分等级6-22万,分两年发,签字费3w。这样算下来,低的有40万,高的有60万。上管拿40万的这种叫白菜价; 有以下几方面的原因: 1、最需要的不是经验,而是创新。 比如金融、地产行...

今天面试了一位00后应届毕业女生

今天面试了一位00后应届毕业女生

今天面试了一位00后应届毕业女生,感觉真的和以前的90后求职者不一样,进来办公室就把包往桌子上一丢,用手挽了挽头发,轻松的说了句:“不好意思,来晚了,我们可以开始了。”我颇感诧异,这气势上就给人一种统治力和压迫感,高挑的身材,带着口罩,双眼化了妆,看起来颜值很高。 她把简历放在桌子上,用手拍了...

wapi打开好还是不打开(启用wapi是干什么用的)

wapi打开好还是不打开(启用wapi是干什么用的)

如果您购买的 iPhone 是国行版,打开“设置”-“无线局域网”,下拉界面就能够看到“启用 WAPI”选项。 该选项是什么意思呢? WAPI 的中文名是:无线局域网鉴别和保密基础结构。WAPI 既是安全协议,也是中国无线局域网安全强制性标准,目前全球无线局域网领域行业有两...

十大网红打卡地推荐(上海有什么好玩的地方)

十大网红打卡地推荐(上海有什么好玩的地方)

炎炎夏日去上海旅游哪里好玩?除了外滩、东方明珠之外,今年暑期上海还有不少值得一去的新晋网红打卡地!不论是潮男潮女还是亲子带娃,都能找到适合自己的地方! ·上海天文馆:探索无垠宇宙的奥秘 天文迷们盼望已久的上海天文馆7月17日正式开馆!作为全球建筑规模最大的天文馆,绝对是近距离接...

哪个快递公司比较快(什么快递公司比较快)

哪个快递公司比较快(什么快递公司比较快)

国家邮政局14日举行一季度例行新闻发布会,发布2020年快递服务满意度调查和时限测试结果。受疫情影响,2020年,全国重点地区快递服务全程时限为58.23小时,较2019年延长2. 国家邮政局14日举行一季度例行新闻发布会,发布2020年快递服务满意度调查和时限测试结果。受疫情影响,2020年...

沧州市属于哪个省(山东沧州市属于什么城市)

沧州市属于哪个省(山东沧州市属于什么城市)

在之前的文章中,作者和大家聊了一系列关于我国河北省各个城市区划形成的故事,例如石家庄市、保定市、邯郸市等等。今天,我们聊聊河北省的沧州市,沧州市经济发达、人口众多,属于河北省的第三 在之前的文章中,作者和大家聊了一系列关于我国河北省各个城市区划形成的故事,例如石家庄市、保定市、邯郸市等等。今天...

微信加人的方法有哪些(分享微信加人的7种方式)

微信加人的方法有哪些(分享微信加人的7种方式)

微信目前严打的就四个方面;频繁加人;外挂软件;用户投诉和违法信息。当然,还有非常严重的连坐效应。所以,养好自己的号,至关重要,今天先和大家说说加人方式和他的上限规则。通讯录导入加人 微信目前严打的就四个方面;频繁加人;外挂软件;用户投诉和违法信息。当然,还有非常严重的连坐效应。所以,养好自己的号,...

京东东西都是正品吗(京东怎么确保买到正品)

京东东西都是正品吗(京东怎么确保买到正品)

我呢,是17年开始踏入网购的,到现在也有五年的时间了,大小东西也买了很多很多了,所以我感觉应该有发言权了。当然了,网购肯定会有上当的,因为吃一堑长一智嘛,我不可能说,我五年购物没有 我呢,是17年开始踏入网购的,到现在也有五年的时间了,大小东西也买了很多很多了,所以我感觉应该有发言权了。当然了,网...

女孩学什么技术最赚钱(女人学什么技术最挣钱)

女孩学什么技术最赚钱(女人学什么技术最挣钱)

你知道未来十年最适合女生的专业都有哪些吗?大学里有众多的专业,可这么多的专业真正适合女生报考的并不是很多,甚至有一大部分就不适合女生报考,还有相当一部分专业女生报考之后不能就业。偏 你知道未来十年最适合女生的专业都有哪些吗? 大学里有众多的专业,可这么多的专业真正适合女生报考的并不是很多,甚至有...

猕猴桃孕妇一天吃几个最好(猕猴桃孕妇一天吃5个可以吗)

猕猴桃孕妇一天吃几个最好(猕猴桃孕妇一天吃5个可以吗)

猕猴桃是生活中比较常见的一种水果,它含有多种营养成分,适量食用对身体有一定好处。孕妇也是可以吃猕猴桃的,可以补充维生素以及其他微量元素等,孕妇吃猕猴桃一天吃一两个比较好,不建议一次吃五个。猕猴桃孕妇一天吃几个最好1-2个 猕猴桃是生活中比较常见的一种水果,它含有多种营养成分,适量食用对身体有一定好...

iPhone14promax黄牛加价1200出吗(iPhone14promax溢价严重不)

iPhone14promax黄牛加价1200出吗(iPhone14promax溢价严重不)

iPhone14promax在官方直营店依旧没现货,包括京东或者天猫旗舰店,想买现货的朋友们在官网蹲到了吗?目前,iPhone14promax黄牛加价1200,可以自己卖赚点钱,如果自己加钱买的话就没必要了。iPhone iPhone14promax在官方直营店依旧没现货,包括京东或者天猫旗舰店,...

五块钱的牛排是真的吗(五块钱的牛排能吃吗)

五块钱的牛排是真的吗(五块钱的牛排能吃吗)

五块钱的牛排肯定不是真的,超市比较便宜的牛排,或者网上卖的,都是属于合成牛排,这种是可以吃的,但肯定不是真牛排,吃起来的口感也不是很好,建议大家买原切牛排哦!五块钱的牛排是真的吗不是真的,很明显是合成牛排。就是牛身上的 五块钱的牛排肯定不是真的,超市比较便宜的牛排,或者网上卖的,都是属于合成牛排,...