当前位置:首页 > 知识分享 > 正文内容

今日分享今日三井子花生米最新价格表「今天三井子花生价格」

2年前 (2023-02-07)知识分享33
今天小编为大家收集关于今日分享今日三井子花生米最新价格表「今天三井子花生价格」。

本文目录一览:

  • 1、
  • 2、
  • 3、
  • 4、
  • 5、

全国各地花生米地价格

名 称 大宗价

单 位 批发市场 发布时间

花生仁 8.6 (元/公斤) 鄂潜江江汉 2010-1-14

花生仁 6.8 (元/公斤) 豫信阳花生 2010-1-14

花生仁 9.6 (元/公斤) 青岛沧口 2010-1-14

花生仁 8.8 (元/公斤) 闽福鼎农贸 2010-1-14

花生仁 9.39 (元/公斤) 江苏凌家塘 2010-1-14

花生仁 9.39 (元/公斤) 北京日上 2010-1-14

花生仁 6.8 (元/公斤) 豫信阳花生 2010-1-13

花生仁 9.6 (元/公斤) 青岛沧口 2010-1-13

花生仁 8.8 (元/公斤) 闽福鼎农贸 2010-1-13

花生仁 9.4 (元/公斤) 江苏凌家塘 2010-1-13

花生仁 8 (元/公斤) 吉林三井子 2010-1-13

花生仁 9.4 (元/公斤) 北京日上 2010-1-13

花生仁 6.8 (元/公斤) 豫信阳花生 2010-1-12

花生仁 9.6 (元/公斤) 青岛沧口 2010-1-12

吉林省秋季花生价格如何

白城地区花生报价:

吉林白城花生价格:通货花生果1.9元/斤,通货花生米2.85-2.9元/斤,手选白果装车价2.2元/斤,6个筛上选米装车3.0-3.05元/斤,吉林地区整体行情趋于平稳。

吉林白城洮北区林海镇花生价格:暂无报价。

吉林白城大安市舍力镇花生价格:花生米6.0筛上3.05元/斤,花生果手选2.3元/斤,通货花生米2.95元/斤有100吨现货,油料米2.5元/斤(销售价格),市场交易清淡。

吉林白城洮北区花生价格:手选花生果2.3元/斤,花生米通货收购价格2.85-2.9元/斤,市场交易比较活跃。

吉林白城洮北区林海镇花生价格:统米2.60-2.65元/斤,统果1.85-1.90元/斤,过拣石机1.90-1.95元/斤.风选过1.95-2.0元/斤.油料米2.30元/斤~。

吉林白城洮北区三合乡花生价格:四粒花生果过拣石机1.9-1.95元/斤(上车价),风选果1.95元/斤,过白桦筛人工手选白果2.00-2.05元/斤上车,(已经没有现货)。花生米通货2.85元/斤,过5.0筛上2.95,过5.5筛上3.00元/斤,手选米5.0筛上3.00元/斤,过5.5筛上人工手选3.05,市场交易基本结束,等待新花生上市。

吉林省白城平台花生价格:当地市场交易基本停止。

吉林白城洮北区三合乡花生价格:交易停止,等待10月份新花生上市~。

吉林白城洮北区花生价格:花生米通货2.9元每斤,精选米3.1元每斤,精选果2.2元每斤,价格上涨,交易活跃。

吉林白城洮北区花生价格:统货米2.65-2.70元/斤、统货果1.90元/斤、过拣石机2.00元/斤~。

吉林洮南花生价格:当地交易结束,等待9月份新花生上市~。

吉林白城洮东乡花生价格:当地市场交易基本结束,新花生9月中旬上市~。

吉林白城永胜乡花生价格:当地市场交易结束,新花生在9月中旬左右上市~。

(花生网友投稿评论:今日吉林白城地区花生价格行情基本平稳,市场交易平淡,基本没货)

松原地区花生报价:

吉林松原扶余花生价格:四粒红通货花生米收购报价2.9-2.95元/斤左右,手选白果装车价2.25元/斤左右,6个筛上精选米装车价3.05元/斤,通货花生果1.95元/斤,价格稳定。

吉林扶余三井子花生价格:花生米统货走市场的2.95元/斤,统货花生果1.9元/斤,油料米2.3元/斤,交易少,近日绿豆价格有上升态势,统货已经达到2.5元,另外我家出售小包装绿色花生米和绿豆,花生每斤5.8元,绿豆每斤6.1元。

吉林前郭县长龙乡花生价格:四粒红花生果收购价格是1.85-1.9元/斤,手选花生果上车价是2.2-2.25元/斤,市场交易清淡。

吉林扶余县增盛镇花生价格:四粒红花生毛货收购价1.85元/斤,精选花生果上车2.3-2.35元/斤,四粒红通货花生米2.7元/斤,5.5筛上3.2元/斤,油料米2.6元/斤,市场交易较好。

吉林扶余县增盛镇花生价格:手选白花生果2.2元/斤,手选花生米2.9元/斤,油料米2.5元/斤,市场交易良好。

吉林扶余县增盛镇花生价格:白果毛货1.95元/斤,手选果2.20-2.25元/斤,油料米2.20元/斤,净米2.85元/斤~。

吉林扶余县五家站花生价格:当地无货,交易基本结束。

吉林扶余新站乡花生价格:花生果毛货收购价1.8-1.9元,手选果2.2元,市场米2.85元/斤,油料米2.55元/斤。价格平稳,市场交易正常。

吉林松原新站乡花生价格:手选花生果上车价格2.40-2.50元/斤,花生米5.5筛上3.20-3.30元/斤~。

吉林前郭县长龙乡花生价格:四粒红统货白果1.8-1.85元/斤左右,农民手中货源少,交易清淡。

吉林前郭县王府乡花生价格:手选花生果2.1元/斤,油料米5.5筛上的2.1元/斤,市场交易低迷。

吉林前郭县大山乡四合山屯花生价格:四粒红花生果统货1.8-1.9元/斤,过捡石机的2.0元/斤,手选果装车价2.2-2.25元/斤,油料米统货2.5元/斤,商品米5.5筛上2.9元/斤,白城中粒花生种子手选果2.4元/斤,农户手中基本没货,市场交易清淡。

(花生网友投稿评论:今日吉林扶余地区花生价格平稳,交易接近尾声,交易略显平淡)

长春地区花生报价:

吉林农安花生价格:四粒红白果毛货1.8-2.0元/斤,农民手中货基本售空,交易甚少,09年新花生国庆以后上市,本地花生有望大丰收。

今日花生米价格?

由于地域不同和品种不同价格也就不同,总的来说大约在每斤六元左右

三井子22大白沙花生果价格

这个价格会低一些, 因为大白沙 选果壳子大,今年的花生质量上基本不好

吉林地区今年也是干旱,所以基本要比小白沙价格低一些,

具体多少就看当地的收购商了!

花生米6.5一斤,40克多少钱?

你好同学,1斤=500克,花生米是6.5元500克,那么每克就是6.5÷500=0.013(元),40克就等于40×0.013=0.52(元)。

希望能帮到你。

以上内容关于今日分享今日三井子花生米最新价格表「今天三井子花生价格」,希望大家有所帮助。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由阿龙玩站网发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.longge2021.cn/zhideyikan/14494.html

分享给朋友:

“今日分享今日三井子花生米最新价格表「今天三井子花生价格」” 的相关文章

红烧五花肉的做法,五花肉做法 红烧

红烧五花肉的做法,五花肉做法 红烧

1 红烧肉,最解馋的一道菜。制作方法不复杂,其制作的关键点是烧炖的时间。没有一个多小时的烧炖,就烧不出软糯的口感。现在正是桂花盛开的时候,摘一把桂花放入肉中烧炖,别有一番滋味。 原料:五花肉750克,广东菜心200克,桂花适量,冰糖40克,草菇老抽1勺,蒸鱼豉油1勺,蚝油适量,香叶2片,桂皮1块,...

开淘宝店怎么找货源(淘宝怎么开网店货源怎么找)

开淘宝店怎么找货源(淘宝怎么开网店货源怎么找)

电商行业的发展极大的改变了我们的购物习惯,其中一部分的买家可从中看到了商机,纷纷选择在淘宝平台上面开店,但是开店是需要有货源的。那么淘宝开店怎么找货源?淘宝店铺货源怎么找?1.实 电商行业的发展极大的改变了我们的购物习惯,其中一部分的买家可从中看到了商机,纷纷选择在淘宝平台上面开店,但是开店是需要...

企业网站推广技巧有哪些(企业网站推广的5种技巧)

企业网站推广技巧有哪些(企业网站推广的5种技巧)

企业网站不仅需要SEO或竞价,当然全网推广方法也需要。一.企业官方自媒体微博/博客通过博客或微博直接引入,可以直接带来潜在的客户,省去了用户搜索查找的麻烦,可以方便的增加对应的网站 企业网站不仅需要SEO或竞价,当然全网推广方法也需要。 一.企业官方自媒体微博/博客 通过博客或微博直接引入,可...

翡翠手镯怎么挑(不懂翡翠该怎么买手镯)

翡翠手镯怎么挑(不懂翡翠该怎么买手镯)

虽然很多人非常喜欢翡翠,但他们担心翡翠首饰的选择。翡翠作为最具东方魅力的首饰,一直以优雅典雅为标志。如果珠宝很差,很容易出国。今日来看看这些翡翠分配的忌讳,翡翠朋友在日常佩戴时一定 虽然很多人非常喜欢翡翠,但他们担心翡翠首饰的选择。翡翠作为最具东方魅力的首饰,一直以优雅典雅为标志。如果珠宝很差,很...

没有手机号码可以注册微信吗(没有手机号码怎么注册微信账号)

没有手机号码可以注册微信吗(没有手机号码怎么注册微信账号)

很多人由于工作生活等原因,一个微信号远远不能满足我们日常使用,很多人都是生活一个号,工作一个号。虽然我们需要两个微信来用,但是还不想要办理多余的手机卡。这样我们原来是不是你都以为只 很多人由于工作生活等原因,一个微信号远远不能满足我们日常使用,很多人都是生活一个号,工作一个号。虽然我们需要两个微信...

兰花几月开花哪个季节(兰花用什么肥料最好)

兰花几月开花哪个季节(兰花用什么肥料最好)

养兰花,3种肥交替使用,长势旺盛、叶子浓绿在养兰花的过程中,经常会有花友在给兰花施肥问题上遇到困扰,不知道该给兰花施什么肥,又该如何去合理的施肥。兰花长得旺盛,叶色浓绿,正常开花,才具观赏价值,这就需要平时做到合理的水肥 养兰花,3种肥交替使用,长势旺盛、叶子浓绿 在养兰花的过程中,经常会有花友...

马云近几天出什么事了新闻(马云移民的真实原因)

马云近几天出什么事了新闻(马云移民的真实原因)

对于大佬们的一举一动,一直以来都备受热议,如今马云和刘强东等人的套现离场,更是让很多人议论不已,他们为什么要套现选择移居国外生活呢?对于这种现象,网友们也是众说纷纭,大家看待这件事的角度还是不同的。有人认为,不管是多么正 对于大佬们的一举一动,一直以来都备受热议,如今马云和刘强东等人的套现离场...

买奥迪A8都是什么人(买奥迪a8的人一年收入在多少)

买奥迪A8都是什么人(买奥迪a8的人一年收入在多少)

买奥迪A8的人基本都是老板级别的了,因为奥迪A8本身就不便宜,今年推出新款,也有很多营销出来。不过奥迪A8是属于比较低调的车型,同等价位的都会去买奔驰或者宝马了。买奥迪A8都是什么人奥迪A8的知名度不亚于奔驰S级,车子正 买奥迪A8的人基本都是老板级别的了,因为奥迪A8本身就不便宜,今年推出新款,...

汽车销售朋友圈广告(做广告发朋友圈怎么发)

汽车销售朋友圈广告(做广告发朋友圈怎么发)

朋友圈广告投放,优秀的朋友圈广告文案是用户能否点击的关键,甚至直接关乎到用户的购买欲望。那么如何写出高转化率朋友圈广告文案呢?你需要把握好这4个方面。1、创意文案内容要真实切忌夸大其词,不要写那些一看就是糊弄人的东西,基 朋友圈广告投放,优秀的朋友圈广告文案是用户能否点击的关键,甚至直接关乎到用户...

奥粒绒和摇粒绒一样吗(奥粒绒保暖效果怎么样)

奥粒绒和摇粒绒一样吗(奥粒绒保暖效果怎么样)

随着天气的变冷,很多友友都开始为自己置办加绒的衣服,而近期一种名为奥粒绒的面料便成了各大直播间的主推,不过由于该面料和之前的摇粒绒外观有一点点的相似,下面小编就和大家一起看看奥粒绒保暖效果怎么样。奥粒绒和摇粒绒一样吗奥粒 随着天气的变冷,很多友友都开始为自己置办加绒的衣服,而近期一种名为奥粒绒的面...

九大远古时代的史前巨兽?(远古海底最恐怖的生物)

九大远古时代的史前巨兽?(远古海底最恐怖的生物)

远古海底最恐怖的生物 今天给大家盘点一下古代九大史前巨兽,它们凶猛、巨大、可怕。将近三米的大蜈蚣简直就是现代蜈蚣的祖先。 九大远古时代的史前巨兽? 还有一些大的残忍的野兽,看起来像现代的蝎子。为什么残忍?因为这种野兽因为吃了自己的肉而灭绝了!接下来是精彩时刻。请逐一阅读。 第九...

2022冬至烧纸可以找人代烧吗(冬至烧纸不在家怎么烧)

2022冬至烧纸可以找人代烧吗(冬至烧纸不在家怎么烧)

冬至虽说只是个节气,但是很多地区这一天都是有祭祀的风俗习惯的,不过由于冬至多在工作日,所以冬至烧纸不在家怎么烧成了大家最为好奇的,下面小编就和大家一起看看冬至烧纸不在家怎么烧。2022冬至烧纸可以找人代烧吗看地方的习俗, 冬至虽说只是个节气,但是很多地区这一天都是有祭祀的风俗习惯的,不过由于冬至多...

丽水市龙泉市十大著名旅游景点?(龙泉旅游景点大全)

丽水市龙泉市十大著名旅游景点?(龙泉旅游景点大全)

龙泉旅游景点大全 丽水市龙泉市十大著名旅游景点? No.1 工业文创之旅 推荐路线:汽车主题公园-梵木创艺区-艺库文化创意公园-大面店文化创意市场 在设计中,汽车主题公园将汽车元素融入公园,形成文化、主题、趣味的特色景观,设置多种体育健身场馆和专业汽车...

弱电箱里要不要提前装个插座?(弱电箱里面需要插座吗)

弱电箱里要不要提前装个插座?(弱电箱里面需要插座吗)

弱电箱里面需要插座吗 几年前,我在合肥买了一栋新房子,拍下了每个空间的照片,并把它发给了我认识的设计师朋友,让它为我规划和设计。当谈到我的线路和无线布局时,我的朋友说建议在弱电箱中安装一个插座,以便以后使用,但我认为弱电箱不仅用于接线,还需要在这个小弱电箱中安装插座? 弱电箱里要不...

破壁机打豆浆沫太多?(破壁机怎么打豆浆步骤)

破壁机打豆浆沫太多?(破壁机怎么打豆浆步骤)

破壁机怎么打豆浆步骤 当许多朋友使用破壁机制作豆浆时,他们发现会有很多泡沫。这是因为大豆中的蛋白质与水结合形成蛋白质胶体,增加了水的张力。在破壁机的不断搅拌过程中,产生了大量的泡沫。这些泡沫中含有蛋白质胶体,因此不容易破裂。本文主要研究泡沫的原理。 破壁机打豆浆沫太多? 当谈到豆...