当前位置:首页 > 知识分享 > 正文内容

雷笋今日价格表 现在雷笋价格多少钱一斤

3年前 (2023-01-15)知识分享79
今天小编为大家收集关于雷笋今日价格表 现在雷笋价格多少钱一斤。

小贩从笋农手中收购鲜雷笋每500克的价格是4.5元.把笋重新装袋会有10%的损耗,重新装袋的雷笋每500克的

真雷啊。

X*0.9=500克

X=555.56克

555.56*4.5/500=5元

所以重新装袋每500克成本是5元。

小贩从笋农手中收购鲜雷笋每500克的价格是4.5元.把笋重新装袋会有10%的损耗,重新装袋的雷笋每500克的价

500÷(1-10%)÷500×4.5,

=500÷0.9÷500×4.5,

=(500÷500)×(4.5÷0.9),

=1×5,

=5(元);

答:重新装袋的雷笋每500克的价格是5元.

小学应用题:综合问题

小学应用题:综合问题

导语:最难的题,对你而言,并不一定在于最后一道。信心来自于实力,实力来自于勤奋。以下是我整理小学应用题的资料,欢迎阅读参考。

1、供销大厦文化用品柜,所有商品8.5折出售,一种羽毛球拍,原来每副售价20元,

(先补上合适的问题,再解答)。

2、2000年山核桃的售价是每千克32元, ,去年山核桃的售价是每千克多少元?(先补上条件使它成为一个分数或百分数应用题,再解答)

3、请从下列条件中选择2个或3个条件(在前面括号内打上√),也可以自己再补上一个条件,提出问题,成为一道三步计算应用题,并列式解答。

( )电饭煲每只117元

( )电吹风的价格比电饭煲的13 多3.5元

( )微波炉的价格比电饭煲价格的5倍多78.5元

( )一只电吹风与一台饮水机的价格和一只电饭煲的价格相等

问题: ?

4、去年农业收入是30万元,今年收入比去年增产15%,增产多少万元?

5、一件上衣的售价是480元,比原价降低了20%,降价了多少元?

6、花猫的只数比白猫多20只,正好比白猫多10%,花猫有多少只?

7、兵兵家去年比今年少收500千克葡萄,今年收葡萄比去年增产8%,今年收葡萄多少千克?

8、一批货物,运走的袋数比剩下的多60袋,剩下的袋数比运走的少20%,这批货物有多少袋?

9、一批木料,做课桌可以做20张,做椅子可以做30把。这批木料可以做几套这样的课桌椅?

10、有一批布料,如果只做上衣可以做10件,如果只做裤子可以做15条,那么这批布料可以做几套这样的衣服?

11、12元钱,够买24支圆珠笔,或40支铅笔,现在两种笔要买同样多,并且要把这笔钱用完,两种笔各能买多少支?(用两种方法解答)

12、一个零件,,原来做要56 小时,现在做要45 小时,工作效率提高了百分之几?

13、2000年我市农业收入是1500万元,比2004年的13 多500万元,2004年我市农业收入是多少万元?

14、客车从始发站开出时正好满座。到湖滨站时,有25%的乘客下车,又有21人上车,这时9人没有座位。现在车上有乘客多少人?

15、育才学校某天阅览室开放。开始每人一个座位,正好满座。学生走了18 后,又进来21人,这时座位不够,有12个学生每两人合坐一个座位。阅览室实际有多少个座位?

16、甲乙两车分别从A、B两地同时出发相向而行,两车在距中点30千米处相遇,已知甲行完全程要10小时,乙行完全程要15小时,求A、B两地相距多少千米?

17、一根竹竿,从一头量全长的45 作一记号A,从另一头量全长的34 作一记号B,已知AB之间的'距离是60厘米,这根竹竿的长度是多少米?

18、一根不足6米的竹竿,从一头量3米作一记号A,从另一头量3米作一记号B,AB的长度恰好是全长的20%,这根竹竿的长度是多少米?

19、甲乙两车分别从A、B两地同时出发相向而行,两车经过8小时相遇,已知甲车行完全程要15小时,乙车每小时行21千米,AB两地之间的距离是多少千米?

20、甲乙两车分别从A、B两地同时出发相向而行,两车经过6小时相遇,已知乙车每小时行全程的121 ,甲车每小时行60千米,乙车每小时行多少千米?

21、客车和货车同时从甲乙两镇中点向相反方向行驶,3小时后,客车到达甲镇,货车离乙镇还有30千米,已知货车与客车的速度比是3∶4,甲乙两镇相距多少千米?

22、利民个体服装店上午卖出两套时装,卖价都是480元。其中一套亏损20%,而另一套赚了20%。该店卖出这两套服装后,实际赢利或亏损多少元?

23、甲车间与乙车间的人数比是7∶8,如果乙车间调16人到甲车间,两个车间的人数就一样多,甲、乙车间各有多少人?

24、环宇服装厂,甲车间与乙车间的人数比是5∶3,五月份为了抢做一批口罩,从甲车间调走120人去生产口罩,这时乙车间人数比甲车间多15 。甲车间原来有多少人?

25、请先画一个边长3厘米的正方形,在正方形里画一个最大的圆。根据你画的图,提出两个问题,并列出相应的算式。(不必计算)

26、求该图的周长和面积。

27、用五块长1.2米,宽0.3米的木板做一张最大的圆桌,(1)给圆桌的四周包上铝条,每隔20厘米钉一颗铜钉,至少要几颗铜钉?(π取3)(2)给这张圆桌配一块和桌面一样大小的玻璃,这块玻璃要多少平方米(π取3.14)

28、已知圆面积与长方形的面积相等(如下图),圆的周长是6.28厘米,求长方形的长。

29、现有一根长62.8米的绳子,要围成一块尽量大的土地,你认为怎么围,围成的是什么图形?面积是多少?

30、森林运动会上,红、黑蚂蚁要进行赛跑比赛,在猴子裁判画的跑道上,红蚂蚁选择了外圈大半圆,而黑蚂蚁选择了内圈的四个小半圆。红蚂蚁心想:我准赢了,黑蚂蚁在小半圆上拐来拐去,肯定慢多了。请问:如果两只蚂蚁速度相同,比赛结果会怎样?

31、如图,已知正方形的面积是8平方厘米,以正方形的一个顶点为圆心,正方形的一边长为半径画圆,这个圆的面积是多少平方厘米?

32、把四根直径都是20厘米的圆木,用绳子把它们捆在一起,要求捆得牢固,这样捆四周至少要多少米绳子?

33、现有含药60%的消毒剂2千克,需要加清水配成含药0.5%的药水进行消毒,需加清水多少千克?

34、一件上衣卖得480元,赚了20%,这件上衣的进价是多少元?

35、小贩从笋农手中收购鲜雷笋每500克的价格是4.5元。把笋重新装袋会有10%的损耗,重新装袋的雷笋每500克的价格是多少元?

36、新潮服装商店,将一种西装按进价增加30%作为零售价,每套定价780元,元旦期间让利促销,又决定按定价八五折出售,结果一天就售出12套,那么这一天这种品牌的西装可获利多少元。

37、果品公司购进桔子5.2万千克,每千克进价0.98元,付运费开支1840元,预计损耗为1%。如果希望全部进货销售后能获利17%,每千克桔子零售价当定为多少元?

38、某鲜笋经销员在临安某地收购鲜笋,收购价为每千克6.30元,包装时的损耗是10%,从临安运送到上海的运费是每千克0.5元。如果他要实现获利20%,销售价应定为每千克多少元?

39、星星水果批发市场采购了1吨葡萄。这1吨葡萄在x疆测得含水率为98%,运抵临安后测得含水率为97.5%,则葡萄在运输过程中,质量损耗了多少?

40、操场上有108名同学在锻炼身体,其中女生占29 ,后来又来了几名女生,这时女生人数占310 ,后来又来了几名女生?

41、姐弟俩共储蓄315元,姐姐储蓄的钱数占两人储蓄总额的47 。八月份姐姐因有事,连续取款两次后,她的存钱数只占两人储蓄总额的514 ,这时姐弟俩储蓄总数是多少元?

42、米奇牙膏价是每盒15元,但销量不大,为了促销,商店大做广告,而且降价销售,后来销量增加2倍,收入反而增加了35 ,问一盒牙膏降低了多少元?

43、一列客车和一列货车同时从AB两地相向而行,6小时相遇。相遇后客车又行了4小时到达B地。这时货车还要行驶多少小时才能到达A地?

44、王强以每秒4米的速度跑步上山。到达山顶后,立即按原路以每秒6米的速度下山,回到出发点。王强上、下山的平均速度是多少?

45、张凡叔叔竞争上岗到物业管理所工作,每月工资1600元,按规定,减去1200元后的部分按5%的税率缴纳个人所得税,他每月实际收入多少元? ;

以上内容关于雷笋今日价格表 现在雷笋价格多少钱一斤,希望大家有所帮助。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由阿龙玩站网发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://www.longge2021.cn/zhideyikan/11635.html

分享给朋友:

“雷笋今日价格表 现在雷笋价格多少钱一斤” 的相关文章

如何申请成为淘宝直播主播?

如何申请成为淘宝直播主播?

随着直播热度不断增加,越来越多的人要想申请加入淘宝直播,很多人都很关心怎样才能加入淘宝直播,下面就给大家讲下成为淘宝直播的要求吧。 第一,必须要有一个绑定了实名认证的淘宝账号 第二,根据账号属性的不同,具体的要求也不同,具体如下: 非商家且是个人主播,基本门槛满足一下两个条件即可: 条...

今天面试了一位00后应届毕业女生

今天面试了一位00后应届毕业女生

今天面试了一位00后应届毕业女生,感觉真的和以前的90后求职者不一样,进来办公室就把包往桌子上一丢,用手挽了挽头发,轻松的说了句:“不好意思,来晚了,我们可以开始了。”我颇感诧异,这气势上就给人一种统治力和压迫感,高挑的身材,带着口罩,双眼化了妆,看起来颜值很高。 她把简历放在桌子上,用手拍了...

空调加氟一般需要多少钱(空调多久加一次氟)

空调加氟一般需要多少钱(空调多久加一次氟)

空调加氟的需求很大,家里一到夏天,为了保证空调的好效果,可能会加好几次氟利昂。大家对空调加氟的价格也是很关注,空调加氟一般需要多少钱?小啄以格力空调加氟一般多少钱为例给大家聊聊吧~ 空调加氟的需求很大,家里一到夏天,为了保证空调的好效果,可能会加好几次氟利昂。大家对空调加氟的价格也是很关注,空调加...

网络营销策略有哪些(推荐网络营销的5种策略)

网络营销策略有哪些(推荐网络营销的5种策略)

企业常用的网络营销策略有:充分利用百度平台,加强推广与网站运营的结合,配置合适的网络营销团队。网络营销一直在变化,网络营销策略也应与时俱进。继续保持有效策略,调整或放弃无效策略。那 企业常用的网络营销策略有:充分利用百度平台,加强推广与网站运营的结合,配置合适的网络营销团队。 网络营销一直在变化...

翡翠手镯怎么挑(不懂翡翠该怎么买手镯)

翡翠手镯怎么挑(不懂翡翠该怎么买手镯)

虽然很多人非常喜欢翡翠,但他们担心翡翠首饰的选择。翡翠作为最具东方魅力的首饰,一直以优雅典雅为标志。如果珠宝很差,很容易出国。今日来看看这些翡翠分配的忌讳,翡翠朋友在日常佩戴时一定 虽然很多人非常喜欢翡翠,但他们担心翡翠首饰的选择。翡翠作为最具东方魅力的首饰,一直以优雅典雅为标志。如果珠宝很差,很...

如何做好网络推广(分享做网络推广的3种方式)

如何做好网络推广(分享做网络推广的3种方式)

有关企业为何要做网络推广,对企业有什么作用益处,这针对很多企业很有可能都还没真实了解企业为何要做网络推广,互联网推广对企业有哪些实际益处,下边,知名品牌益众帮,就以互联网营销这一话 有关企业为何要做网络推广,对企业有什么作用益处,这针对很多企业很有可能都还没真实了解企业为何要做网络推广,互联网推广...

2022年寒衣节的禁忌可信吗(寒衣节不宜做什么)

2022年寒衣节的禁忌可信吗(寒衣节不宜做什么)

十月初一送寒衣是很多北方地区都有的习俗,但由于该节日作为四大鬼节之一,所以很多讲究都会出现在我们生活中,那么2022年寒衣节的禁忌可信吗成了很多人都有的疑问,下面小编就和大家一起看看。2022年寒衣节的禁忌可信吗见仁见智 十月初一送寒衣是很多北方地区都有的习俗,但由于该节日作为四大鬼节之一,所以很...

薯片是科技与狠活吗(薯片是马铃薯全粉做的吗)

薯片是科技与狠活吗(薯片是马铃薯全粉做的吗)

薯片是很多人爱吃的零食,随着科技与狠活的流行,不少人都好奇薯片是不是属于海克斯科技系列,其实也属于的,薯片很多人都以为是马铃薯制作而成,其实并不是,而是由马铃薯全粉制作。薯片是科技与狠活吗市面上的薯片都属于再制薯片,并不 薯片是很多人爱吃的零食,随着科技与狠活的流行,不少人都好奇薯片是不是属于海克...

iPhone14pro双十一会降价吗(iPhone14pro双十一能便宜多少2022)

iPhone14pro双十一会降价吗(iPhone14pro双十一能便宜多少2022)

iPhone14pro是今年比较热门的新款手机,不少人都期待双十一能有优惠,一般官网是不会降价的,而其他电商平台会有各种补贴和优惠券,抢到凑满减购买的话应该能便宜300元左右。iPhone14pro双十一会降价吗会的,去 iPhone14pro是今年比较热门的新款手机,不少人都期待双十一能有优惠,...

洗好的红薯能放到第二天蒸吗(洗了的红薯可以隔天蒸吗)

洗好的红薯能放到第二天蒸吗(洗了的红薯可以隔天蒸吗)

红薯含有丰富的维生素、矿物质以及膳食纤维等,适量食用对身体有一定的好处,很多人都会在家蒸红薯吃,蒸红薯一般都是要清洗干净的,洗干净的红薯最好尽快蒸熟吃,这样味道最美味,也可以放在第二天蒸,一般只要不去皮,都是可以隔天蒸煮 红薯含有丰富的维生素、矿物质以及膳食纤维等,适量食用对身体有一定的好处,很多...

立冬烧纸钱还是冬至烧纸钱(冬至烧纸钱要准备什么东西)

立冬烧纸钱还是冬至烧纸钱(冬至烧纸钱要准备什么东西)

立冬烧纸钱还是冬至烧纸钱很多人在问的,毕竟冬至作为部分地区的祭祀日,烧纸是肯定避免的,所以该话题一度成为了大家讨论的焦点,下面小编就和大家一起看看冬至烧纸要不要去坟上。立冬烧纸钱还是冬至烧纸钱看地方讲究。北方立冬和冬至都 立冬烧纸钱还是冬至烧纸钱很多人在问的,毕竟冬至作为部分地区的祭祀日,烧纸是肯...

海克斯科技食品有毒吗(海克斯科技食品能吃吗)

海克斯科技食品有毒吗(海克斯科技食品能吃吗)

海克斯科技食品是属于假冒食物,但一分价钱一分货,用低价格去买本身高价格的肥牛或者汤类,那大概率都是商家制作的海克斯科技食品。那么,海克斯科技食品有毒吗?一起来看看久久派带来的详细介绍吧!海克斯科技食品有毒吗没毒,但是不 海克斯科技食品是属于假冒食物,但一分价钱一分货,用低价格去买本身高价格的肥牛或...

零食店门店选址小技巧?(开零食店选地址原因)

零食店门店选址小技巧?(开零食店选地址原因)

开零食店选地址原因 零食店门店选址小技巧? 虽然休闲小吃市场不错, 但是最好的项目也需要一个好的店址来支撑未来的发展。 所以,怎样才能选择好小吃店店址? 今日,小编将与创业者分享几个门店选址小技巧,供投资者参考学习。 小吃店选择哪个位置好? 一般来说,在选择小...

金昌市十大著名旅游景点?(金昌市永昌县旅游景点)

金昌市十大著名旅游景点?(金昌市永昌县旅游景点)

金昌市永昌县旅游景点 金川峡水库-丝绸古道明亮的明珠景点一: 金昌市十大著名旅游景点? 金川峡水库位于盛荣风景区入口处。它以永昌县2000多只春天形成的金川河命名。它不仅是金昌市的一级水源保护区,也是真正的鸟类天堂。湖光倒影,风景迷人,生态优美,魅力无穷!白天鹅、大白鹭、绿头鸭、秋沙...

中国十大中秋赏月地?(中秋旅游十大必去景点)

中国十大中秋赏月地?(中秋旅游十大必去景点)

中秋旅游十大必去景点 中国十大中秋赏月地? 中秋月自古以来就是文人墨客的灵感来源; 在这一天,作为中华民族的后裔,无论身在何处,总是想仰望月亮,想念家人,期待团圆。 下面我就来说说中国十大中秋赏月胜地,看看你的家乡是否在名单上? 1、杭州西湖 杭州西湖是杭州十大名胜之一。...