老凤祥的价格也会上涨,国际金价会影响所有金店品牌,所以一旦国际金价上涨,不单单老凤祥,其他的品牌都会受到影响的
1.65g克黄金现在600元左右。黄金是一种贵金属,在2022年今日价普遍在388.61元以上。在生活上运用也很多。很多贵重的首饰都是由黄金制作成的,而黄金的价格也非常的昂贵,并且波动幅度也较大,金价有涨有跌,全体金店黄金价格通通突破480元/克,其中金价最高的金店为周六福与老凤祥,价格高达488元/克,而金价最低的金店为六福黄金、周大福黄金、金至尊黄金与周生生黄金,报价484元/克,今日黄金价格高低差为4元。看来,过个年,不仅油价涨了,金价也涨了。
黄金回收的地方如下:
1、商场很多商场的珠宝销售柜台,都有设立黄金回收服务,但他们只可以以旧换新,不可以直接变现。而所谓的以旧换新,就是将黄金首饰黄金饰品克重、纯度,折合成一定的价格,用来兑换商场的饰品,随后会被收取一定的加工费。
2、银行银行的回收条件比较严格,为了保证纯度和克数,他们一般只回收自家金条。
3、典当行典当行的特点是典当价比市场价格要低得多,但他们的好处是可以赎回,相较其他的渠道,看起来更加灵活。通常情况下,典当行的利息和综合费用需要提前支付。所以,我们真正拿到手的钱,会扣除一定的费用。
等到了规定的日期后,想要赎回原来的黄金首饰,就需要按照典当时的原本价格赎回。要是需要延期,还需要重新交付利息。
4、金店金店提供的回收价格,一般会低于当日的实时金价。如果遇上不良商家,还会被吃克重和纯度。
APP内浏览
今天买了周大生一条金项链和一个吊坠一共5.17克+468一克...展开
生活助手小语
服务人数23
响应时长5分钟
提问
摘要
亲亲,你好很高兴能为您解答
周大生一条金项链和一个吊坠一共5.17克+468一克,最后我算出来是2419.56元
咨询记录 · 回答于2022-05-20
今天买了周大生一条金项链和一个吊坠一共5.17克+468一克+怎么最后收了4752元
亲亲,你好很高兴能为您解答周大生一条金项链和一个吊坠一共5.17克+468一克,最后我算出来是2419.56元
会不会是给您算错了呢
或者你买了别的
对呀 一克加工费是30元
那也不到4752呀
没有 就买了这两样
你可以回去问问他
而且一买这些再怎么他要给你打折呀
建议亲亲明天拿着开的发票去找他,核对下到底是怎么回事
肯定是算错了
这种失误也是有的
因为一个客人在挑选的时候挑选的价格不同嗯,导购人员也会出错
【问一问自定义消息】
分享
评论
点赞
问题还没解决?快来咨询专业答主~
今天买了周大生一条金项链和一个吊坠一共5.17克+468一克+怎么最后收了4752元
在线
4536位答主在线答
服务保障
专业
响应快
马上提问
40345人对答主服务作出评价
回答切中要害老师态度很好回答专业迅速回答很耐心认真大平台保障,服务好回答切中要害老师态度很好回答专业迅速回答很耐心认真大平台保障,服务好
安徽 足金回收_高价回收 半小时免费上门回收黄金
值得一看的足金相关信息推荐
一克黄金能卖多少钱,找万麦立即估价,全天24小时服务快速变现。同城免费上门,价格高,打款快,点击出售黄金。
万麦网络科技有限公司广告
安徽 黄金回收435元一克本地黄金回收实时金价
本月4379人已咨询相关问题
提供线上预约下单,线下门店一体化回收服务,回收按照国际金价万麦黄金回收专业正规值得信赖
万麦网络科技有限公司广告
安徽 今日黄金回收420元一克_2022黄金回收-距1km
最近4分钟前有人咨询相关问题
今日黄金回收420元一克,选【海奢-高价回收黄金】全国连锁十年老店,诚信高价。实体店交易,免费上门收货,支付灵活,欢迎在线咨询!
海奢珠宝广告
周大生金项链带吊坠大概多少钱
生活之星小影呀
好评答主
女生带的三千到四千就买得到了
2022-01-15
已解决1878人问题
周大生珠宝,千足金目前500元/克,2.6克耳钉为什么要一千九百元
熊姐Lg
响应及时
一克多的黄金耳钉标价1000多,确实很贵,看标价可以确定是属于3D硬金的款式,商家按件卖的,应该一克多接近两克。,黄金首饰目前金价340元/克左右,每克在加几十块钱工费,就算1克多接近2克也就是600左右。,之所以标价一千多元,还是因为3D硬金工艺复杂,款式精致,硬度高于普通黄金。品牌有一定的议价能力,在普通黄金利润不高的情况下,把利润加到3D硬金上。
2022-03-30
已解决4170人问题
1克黄金可以卖吗-淘宝综合购物平台,年终盛典,优惠不停!
1克黄金可以卖吗-寻找新潮流,新风向,就上淘宝买买买,好货不用等,大牌集结,全网低价,放心之选!网购
广告
周大生珠宝,千足金目前500元/克,2.6克耳钉为什么要一千九百元
生活导师南星
响应及时
你好,金首饰是需要加工费的
2022-03-30
已解决479人问题
周大生珠宝,千足金目前500元/克,2.6克耳钉为什么要一千九百元
百晓女yuki
服务态度好
您好亲,[心]1克多的黄金耳钉标价1000多,确实很贵,看标价可以确定是属于3D硬金的款式,商家按件卖的,应该一克多接近两克。,黄金首饰目前金价340元/克左右,每克在加几十块钱工费,就算1克多接近2克也就是600左右。,之所以标价一千多元,还是因为3D硬金工艺复杂,款式精致,硬度高于普通黄金。品牌有一定的议价能力,在普通黄金利润不高的情况下,把利润加到3D硬金上。[心]
2022-04-29
已解决1996人问题
周生生0.13克黄金项链值多少钱
生活达人阿陈
优质知识人
亲亲[爱你],一百块钱左右哦
2022-05-14
已解决14864人问题
正在加载
电脑版 ©2022 Baidu
京ICP证030173号-1 京网文【2013】0934-983号
今天买了周大生一条金项链和一个吊坠一共5.17克+468一克+怎么最后收了4752元
发送
可以换。一口价的黄金一克790,按克的430,工费每克30元,按克换会亏,同一家店可以换。按照一口价的价格来换,相应的会补差价,按克卖的黄金基本上是实时黄金价,再加上工艺费就是黄金最终的价格,每家金店的黄金价格会有一点区别。
如何在你从事的领域做到顶尖 如何在你从事的领域做到顶尖,有几个非常有意思,而且迅速见效的步骤。我和朋友做智能家居、做教育、做、做旅居,每次跨界都是从近乎一张白纸开始,然后逼自己在很短的时间内成为行家,靠的就是这五个步骤。 第一,要记住这个行业的100个关键词,这和你学英语要记住英文字母是一个...
前言: 各位小伙伴大家好,这里是不仅游戏打得6,长得还很帅的熊猫哥哥~ 王者荣耀中最有价值的游戏道具之一就是荣耀水晶,玩家们可以使用荣耀水晶来兑换特定商店中的皮肤和英雄,例如武则天、小乔-天鹅之梦等等,有很多高人气皮肤。 荣耀水晶需要通过积分夺宝来获取,非常看运气,很多手气...
之前的视频《这些动作溜肩就别练了》发出去之后,我激动了好半天,我觉得——我终于把溜肩的动作本质告诉大家了,我终于圆满了! 但是却收到了不少这样的评论: 也没说怎么练啊; 说了跟没说一样; 为了显摆自己专业说了一堆废话; …… (小红...
电商行业的发展极大的改变了我们的购物习惯,其中一部分的买家可从中看到了商机,纷纷选择在淘宝平台上面开店,但是开店是需要有货源的。那么淘宝开店怎么找货源?淘宝店铺货源怎么找?1.实 电商行业的发展极大的改变了我们的购物习惯,其中一部分的买家可从中看到了商机,纷纷选择在淘宝平台上面开店,但是开店是需要...
想要成为淘宝店铺的商家,首先要做的就是拥有自己的淘宝店铺,这就需要进行店铺的注册,下面学得起课堂就详细的为大家介绍淘宝如何注册网店,淘宝注册网店的详细流程。1、淘宝账号申请还没有申 想要成为淘宝店铺的商家,首先要做的就是拥有自己的淘宝店铺,这就需要进行店铺的注册,下面学得起课堂就详细的为大家介绍淘...
网络营销推广是以当今互联网为媒介的一种推广方式,简单说就是在网上把自家的产品或者服务利用网络手段与媒介推广出去,使企业能获得更高的利益。无法否认在互联网时代,网络营销正在急速冲击着 网络营销推广是以当今互联网为媒介的一种推广方式,简单说就是在网上把自家的产品或者服务利用网络手段与媒介推广出去,使企...
堂弟在美国生活了将近20年了,是平时很少回来,前一阵子突然回到国内还有些不适应,习惯了花美元的他冷不丁的用上了人民币,我就向他打听了一下人民币和美元的差别。体现在购买力上的话,通常美国那边称重是按照每磅来算的,我们拿猪肉 堂弟在美国生活了将近20年了,是平时很少回来,前一阵子突然回到国内还有些不适...
五块钱的牛排肯定不是真的,超市比较便宜的牛排,或者网上卖的,都是属于合成牛排,这种是可以吃的,但肯定不是真牛排,吃起来的口感也不是很好,建议大家买原切牛排哦!五块钱的牛排是真的吗不是真的,很明显是合成牛排。就是牛身上的 五块钱的牛排肯定不是真的,超市比较便宜的牛排,或者网上卖的,都是属于合成牛排,...
薯片是很多人爱吃的零食,随着科技与狠活的流行,不少人都好奇薯片是不是属于海克斯科技系列,其实也属于的,薯片很多人都以为是马铃薯制作而成,其实并不是,而是由马铃薯全粉制作。薯片是科技与狠活吗市面上的薯片都属于再制薯片,并不 薯片是很多人爱吃的零食,随着科技与狠活的流行,不少人都好奇薯片是不是属于海克...
海克斯科技食品是属于假冒食物,但一分价钱一分货,用低价格去买本身高价格的肥牛或者汤类,那大概率都是商家制作的海克斯科技食品。那么,海克斯科技食品有毒吗?一起来看看久久派带来的详细介绍吧!海克斯科技食品有毒吗没毒,但是不 海克斯科技食品是属于假冒食物,但一分价钱一分货,用低价格去买本身高价格的肥牛或...
红薯是秋季比较常见的一种食物,它的吃法比较多,可以蒸着吃,可以煮着吃,还可以烤着吃等,烤红薯吃起来会比较香,并且饱腹感会比较强,深受人们喜欢。烤红薯最好现烤现吃,这样味道最好,也可以放到第二天,但是要保持得当,不然就会变 红薯是秋季比较常见的一种食物,它的吃法比较多,可以蒸着吃,可以煮着吃,还可以...
对讲机耳麦佩戴方式 对讲机耳麦有什么用? 1、刚买来的对讲机电池前三次充电必须充8-10小时,其后须三至五小时。 2、最好在发出电池不足的红色报警或低电量提示音后再进行充电,否则会影响电池的使用寿命。 3、拆装电池时请一定要先关机,扣住电池卡再拆装电池,请勿强行拆装。 4、如...
发泡胶十大名牌排名 泡沫胶非常有用,可以用来填补缝隙,方便运输和储存。只是需要一些时间来选择高质量的泡沫。从各种品牌中选择性价比更高的合作品牌,放心使用。 发泡胶什么牌子好? 调查综合实力面对各种发泡胶品牌,并非所有品牌都具有较强的综合实力,为广大客户提供优质的胶粘剂。重点了解综合实...
衬衣品牌排行榜男士 男士商务衬衫有什么牌子? 在正式的商务场合,你必须穿商务衬衫,以传达你的信心。你不知道男士商务衬衫吗?你可以看看小编的文章:男士商务衬衫的品牌是什么?男士商务衬衫十大品牌! 十大品牌的男士商务衬衫 1、七匹狼 2、诺伯乐 3、G2000 4...
红薯是生活中比较常见的一种美食,很多人都会煮着吃,味道很不错,深受人们喜欢。红薯要吃熟透的,没熟的红薯不容易消化吸收,会容易导致积食,引起肠胃不适,最好放锅里面弄熟之后再吃。红薯没熟透可以吃吗虽然可以吃,但是不建议过多的 红薯是生活中比较常见的一种美食,很多人都会煮着吃,味道很不错,深受人们喜欢。...